↵  Retour vers Compétitions

Messieurs – Séniors + 35

Calendrier : 13 janvier – 3 mars 2019

Équipe 1

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
A.S.C.BNP PARIBAS 2 T.C.X 1 13/01/19 1D 0/5
BABEL 7 1 DJTP 1 13/01/19 1V 5/0
A.S.C.BNP PARIBAS 2 BABEL 7 1 20/01/19 2D 0/5
T.C.X 1 I.B.M. FRANCE PARIS 1 20/01/19 2V 4/1
I.B.M. FRANCE PARIS 1 A.S.C.BNP PARIBAS 2 27/01/19 3V 4/1
DJTP 1 T.C.X 1 27/01/19 3D 0/5
BABEL 7 1 I.B.M. FRANCE PARIS 1 03/02/19 4V 4/1
DJTP 1 A.S.C.BNP PARIBAS 2 03/02/19 4D 2/3
T.C.X 1 BABEL 7 1 10/02/19 5V 3/2
I.B.M. FRANCE PARIS 1 DJTP 1 10/02/19 5V 3/2

Équipe 2

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 BANQUE DE FRANCE A.S. 1 13/01/19 1V 4/1
POLO DE PARIS 1 T.C.X 2 13/01/19 1V 4/0
BANQUE DE FRANCE A.S. 1 TCA 1 20/01/19 2V 4/1
J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 POLO DE PARIS 1 20/01/19 2V 3/2
T.C.X 2 BANQUE DE FRANCE A.S. 1 27/01/19 3V 3/2
TCA 1 J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 27/01/19 3D 2/3
T.C.X 2 J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 03/02/19 4D 1/4
POLO DE PARIS 1 TCA 1 * 03/02/19 4V 3/2
BANQUE DE FRANCE A.S. 1 POLO DE PARIS 1 10/02/19 5V 5/0
TCA 1 T.C.X 2 10/02/19 5D 2/3

Dames – Séniors

Calendrier : 13 avril – 15 juin 2019

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 T.C.X 1 13/04/19 1D 0/5
T.C. XII BERCY 2 FEMININ PARIS/CERCLE 2 13/04/19 1V 4/1
TENNISPORT 1 LUTECE (TENNIS CLUB) 3 13/04/19 1D 0/5   wo
FEMININ PARIS/CERCLE 2 J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 * 04/05/19 2Aucun
T.C.X 1 TENNISPORT 1 04/05/19 2V 5/0   wo
LUTECE (TENNIS CLUB) 3 T.C. XII BERCY 2 04/05/19 2D 0/5
J.S.EUROPEENNE/CHAMPERRET 1 T.C. XII BERCY 2 11/05/19 3D 0/5
LUTECE (TENNIS CLUB) 3 T.C.X 1 11/05/19 3V 4/1
TENNISPORT 1 FEMININ PARIS/CERCLE 2 11/05/19 3D 0/5   wo
FEMININ PARIS/CERCLE 2 T.C.X 1 18/05/19 4V 3/2

Messieurs – Séniors

Calendrier : 14 avril – 16 juin 2019

Équipe 1

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
DUMAS VOLTAIRE (A.S.) 1 ASPTT GRAND PARIS  3 14/04/19 1D 2/3
T.C.X 1 CLUB SPORTIF MULTISPORTS DU XXÈME 2 14/04/19 1D 1/4
INTERNATIONAL T.C. 1 CSA FKB 1 14/04/19 1V 4/1
CLUB SPORTIF MULTISPORTS DU XXÈME 2 INTERNATIONAL T.C. 1 05/05/19 2D 2/3
CSA FKB 1 DUMAS VOLTAIRE (A.S.) 1 05/05/19 2V 5/0
ASPTT GRAND PARIS  3 T.C.X 1 05/05/19 2V 3/2
DUMAS VOLTAIRE (A.S.) 1 CLUB SPORTIF MULTISPORTS DU XXÈME 2 12/05/19 3D 0/5
INTERNATIONAL T.C. 1 T.C.X 1 12/05/19 3D 2/3
ASPTT GRAND PARIS  3 CSA FKB 1 12/05/19 3V 4/1
T.C.X 1 DUMAS VOLTAIRE (A.S.) 1 19/05/19 4D 2/3

Équipe 2

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
T.C.X 2 AXA SPORTS LOISIRS 2 14/04/19 1V 3/2
JOINVILLE (T.C.P.) 3 INTERNATIONAL T.C. 2 14/04/19 1V 5/0
INTERNATIONAL T.C. 2 DJTP 1 05/05/19 2D 0/5
JOINVILLE (T.C.P.) 3 T.C.X 2 05/05/19 2V 4/1
AXA SPORTS LOISIRS 2 INTERNATIONAL T.C. 2 12/05/19 3V 3/2
DJTP 1 JOINVILLE (T.C.P.) 3 12/05/19 3D 1/4
T.C.X 2 DJTP 1 19/05/19 4V 4/1
AXA SPORTS LOISIRS 2 JOINVILLE (T.C.P.) 3 19/05/19 4D 2/3
INTERNATIONAL T.C. 2 T.C.X 2 26/05/19 5Aucun
DJTP 1 AXA SPORTS LOISIRS 2 26/05/19 5V 5/0

Équipe 3

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
TENNIS SPORTING CLUB 1 CS C A C L 3 14/04/19 1D 2/3
ASCE TENNIS 1 PARIS D’HIER A.S. 1 14/04/19 1V 5/0
CSA FKB 2 T.C.X 3 14/04/19 1D 2/3
CS C A C L 3 CSA FKB 2 05/05/19 2V 4/1
T.C.X 3 ASCE TENNIS 1 05/05/19 2D 1/4
PARIS D’HIER A.S. 1 TENNIS SPORTING CLUB 1 05/05/19 2D 0/5
ASCE TENNIS 1 CS C A C L 3 12/05/19 3V 5/0
PARIS D’HIER A.S. 1 T.C.X 3 12/05/19 3D 1/4
CSA FKB 2 TENNIS SPORTING CLUB 1 12/05/19 3D 2/3
CS C A C L 3 T.C.X 3 19/05/19 4V 5/0   wo

Filles 13 – 14 ans

Calendrier : 10 avril – 29 mai 2019

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
R.C.F. 1 METRO TRANSPORTS/U.S. 1 10/04/19 1V 3/0
AMICALE MANIN SPORT PARIS EST 1 T.C.X 1 10/04/19 1V 3/0
FEMINA SPORT 1 SALESIENNE DE PARIS 17EME 1 19/06/19 1Aucun
T.C.X 1 R.C.F. 1 17/04/19 2D 1/2
SALESIENNE DE PARIS 17EME 1 AMICALE MANIN SPORT PARIS EST 1 17/04/19 2D 0/3
METRO TRANSPORTS/U.S. 1 FEMINA SPORT 1 17/04/19 2D 0/3
T.C.X 1 SALESIENNE DE PARIS 17EME 1 15/05/19 3V 3/0
AMICALE MANIN SPORT PARIS EST 1 METRO TRANSPORTS/U.S. 1 15/05/19 3V 3/0
FEMINA SPORT 1 R.C.F. 1 15/05/19 3V 2/1
R.C.F. 1 AMICALE MANIN SPORT PARIS EST 1 22/05/19 4D 0/3

Garçons 13 – 14 ans

Calendrier : 17 avril – 22 mai 2019

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
T.C.X 1 A.G.F. 17 et 18 1 17/04/19 1D 1/2
TC XIII 1 SALESIENNE DE PARIS 17EME 2 17/04/19 1D 0/3   wo
T.C.X 1 SALESIENNE DE PARIS 17EME 2 15/05/19 2V 2/1
A.G.F. 17 et 18 1 TC XIII 1 15/05/19 2D 0/3
SALESIENNE DE PARIS 17EME 2 A.G.F. 17 et 18 1 22/05/19 3D 0/3
TC XIII 1 T.C.X 1 22/05/19 3V 3/0

Garçons 15 – 16 ans

Calendrier : 10 avril – 29 mai 2019

Équipe 1Équipe 2DateJourRésultat
T.C.X 1 UNIVERSITAIRE DE FRANCE S.C.. 1 10/04/19 1V 3/0   wo
CLUB SPORTIF PARIS 19 1 C.A.S.L 1 10/04/19 1D 0/3   wo
CLUB SPORTIF PARIS 19 1 T.C.X 1 17/04/19 2D 0/3   wo
C.A.S.L 1 CSA FKB 1 17/04/19 2V 3/0
UNIVERSITAIRE DE FRANCE S.C.. 1 C.A.S.L 1 15/05/19 3D 1/2
CSA FKB 1 CLUB SPORTIF PARIS 19 1 15/05/19 3V 3/0   wo
T.C.X 1 CSA FKB 1 22/05/19 4V 2/1
UNIVERSITAIRE DE FRANCE S.C.. 1 CLUB SPORTIF PARIS 19 1 22/05/19 4V 3/0   wo
CSA FKB 1 UNIVERSITAIRE DE FRANCE S.C.. 1 29/05/19 5V 3/0   wo
C.A.S.L 1 T.C.X 1 29/05/19 5D 1/2